Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Игра настоящих мужчин

25 февраля 2021 Просмотров: 467

В хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. И по интересному совпадению точно такого же склада мужчины проходят службу в Вооруженных силах страны.  Не случайно среди многочисленных спортивных мероприятий Наро-Фоминского городского округа, посвященных Дню защитника Отечества, одно из центральных мест  заняли товарищеские матчи между взрослыми хоккейными командами сборных Селятина и Наро-Фоминска.  Прошли эти игры в Ледовом дворце имени   Виктора Шалимова.

«Придумана схема таким образом, чтобы все могли поиграть, поучаствовать в этот торжественный день, — говорит Алексей ЧЕРНЯЕВ, президент Федерации хоккея Наро-Фоминского городского округа. —  Выступали команды группы С, группы В, группы А и ветераны. Прекрасный праздник, организованный Администрацией Наро-Фоминского городского округа и окружной Федерацией хоккея. Принято решение, что данное мероприятие станет традиционным, будет проходит ежегодно в честь Дня защитника Отечества. Кстати, принимавшие в игре ветераны хоккея Наро-Фоминского городского округа в сезоне 2019-20 стали чемпионами Московской области. Поэтому мы все равняемся на наших ветеранов, которые показывают мастер-класс».    

Настоящий защитник Отечества должен обладать такими важными качествами, как смелость, ловкость, решительность и выносливость. Все они, каждое в отдельности и в совокупности, успешно проявляются и на льду. 

В группах С и В в товарищеских матчах победу одержала сборная Наро-Фоминска, а в группе А – команда Селятина. Сборные ветеранов сыграли в основное время вничью, однако по буллитам хоккеисты из Селятина смогли переиграть соперников. Хотя на самом деле в этот день среди спортсменов проигравших не было. Ведь каждый, защищавший в этот день спортивную честь своей команды, был, есть и будет настоящим защитником Отечества!  

 

Тэги