Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

МЫ РЯДОМ

27 июля 2020 Просмотров: 551

«МЫ РЯДОМ»: ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПРОЕКТЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)…

Дорогие друзья! 28 июля завершается голосование на сайте Премии  губернатора Московской области «Мы рядом». От Московской области заявлено более 9000 проектов. Во второй этап Премии пройдут только 1000 заявок, набравших наибольшее количество голосов. Наро-Фоминский городской округ представляют проекты 119 участников. Проголосовать может каждый житель округа за неограниченное число заявок. Для этого надо зарегистрироваться на портале Премии «Мы рядом», в поисковике выбрать Наро-Фоминский городской округ и отдать свой голос за заявку.

На конкурс представлены действительно достойные работы. О некоторых из них мы уже рассказали, представляем еще три.

В этом году наибольшее количество заявок подано в номинации «Волонтерство и благотворительность».  В частности – от жителя Калининца Егора Балева, который много лет занимается волонтерской деятельностью, вместе с друзьями заботится о ветеранах Великой Отечественной войны и инвалидах, участвует в экодвижении, организовывает поездки в детские дома. К тому же, Егор ведет новый формат видеоблогов о волонтерском движении, набирая более 1000 просмотров.

В номинации «Социально-ориентированный бизнес» Наро-Фоминский городской округ представлен, в частности, проектом жительницы Атепцева Нины Абрамовой и группой компании «Элинар».  Во время пандемии компания   оказала   помощь в обеспечении медицинского персонала Наро-Фоминкой больницы средствами защиты: комбинезонами, бахилами, костюмами и халатами, защитными очками и респираторами. Машины с «добрым» грузом были направлены врачам в Селятино Наро-Фоминск, в детское и взрослое инфекционные отделения больницы. Помогать – значит понимать, ценить и уважать труд тех, кто сегодня на передовой в борьбе с болезнью — так считают авторы проекта.

Кстати, элинаровцы являются инициаторами и идейными вдохновителями  ежегодными акций «Живая Река», «Живая Земля» программы «ЭкоЖизнь», регулярно оказывают помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Не менее интересный проект в данной номинации принадлежит жителю Апрелевки, тренеру, педагогу, вице-президенту Московской областной федерации джиу-джитсу Евгению Коротких, воспитавшему множество победителей и призеров общенациональных и международных турниров. Евгению также удалось запустить проект спортивного семейного клуба «Сибирский Барс». В клубе организовано три зоны для занятий физической культурой и спортом — мягкий зал для единоборств, зал функциональных тренировок и студия для занятий йогой, пилатесом и другими восточными практиками и направлениями фитнеса. Большую работу Евгений проводил во время пандемии, в период самоизоляции, помогая в режиме онлайн поддерживать хорошую физическую форму не только профессиональным спортсменам, но и обычным гражданам.

Ещё раз обращаемся ко всем жителям Наро-Фоминского городского округа! Примите участие в общественном голосовании на сайте премии «Мы рядом», не оставайтесь равнодушными к добрым поступкам наших жителей, поддержите их заявки, голосуйте за наших земляков!

https://xn—-htbbmtcbpckf5k0be.xn--p1ai/

Тэги