Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Новости ЖКХ

17 июня 2020 Просмотров: 635

В ходе расширенного заседания правительства Московской области, состоявшегося на этой неделе, был рассмотрен план ремонта дорог на 2020 год, который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

При составлении плана учитывается ряд критериев, среди которых процент разрушения дорожного покрытия, год последнего ремонта, интенсивность движения. В этом году в нормативное состояние должно быть приведено свыше 2 тысяч километров дорожной сети, в том числе более 1,4 тысячи километров региональных и порядка 600 километров муниципальных дорог.

В программе дорожного ремонта учтены результаты голосования на портале «Добродел». В 2020 году по предложениям жителей будет отремонтировано 386 дорог общей протяженностью 513 километров, что составляет 25% от плана.

На региональных и муниципальных дорогах также проводится ямочный ремонт. Уже зарегистрировано свыше 281 тысячи ям, большинство из которых отремонтировано. Сообщения о наличии дефектов дорожного полотна, в том числе, поступают от жителей. При этом органы местного самоуправления должны своевременно реагировать на такие обращения и принимать меры по устранению выявленных недостатков.

Качество дорожного ремонта на регулярной основе проверяется во время выездных инспекций. Кроме этого, с помощью специальных программ контролируется соблюдение сроков проведения работ, в частности, используются автоматизированная система контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), региональная навигационно-информационная система (РНИС).

 

 

В этом году за счет средств бюджета с привлечением субсидий из дорожного фонда Московской области на территории Наро-Фоминского городского округа запланирован ремонт 35 объектов. Общая площадь запланированного ремонта составляет 145 966 м2.

29 автодорог дорог будет заасфальтировано, 6 автомобильных дорог ремонтируются щебнем.

Все ремонтные работы планируется выполнить в летний период текущего года.

По состоянию на 15.06.2020 года завершены работы по ремонту 6 автомобильных дорог: 

  1. Волченки, д. Смолино (площадь ремонта дорожного покрытия щебень — 9 920, 00 м²);
  2. Волченки, д. Акишево (площадь ремонта дорожного покрытия щебень — 3 680,00 м²);
  3. г. Апрелевка, Цветочная аллея (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 8 740, 00 м²);
  4. г. Наро-Фоминск, ул. Новикова (часть) – парковка у ДК «Звезда» (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 3 016, 5 м²);
  5. г. Наро-Фоминск, ул. Новикова (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 500, 00 м²);
  6. г. Апрелевка, ул. Механизаторов (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 833,00 м²);

В настоящее время в округе ведутся работы на 7 объектах:

  1. г. Наро-Фоминск у спортшколы на ул. Калинина (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 7 968, 00 м²);
  2. г. Апрелевка, Боровский тракт (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 7 840,00 м²);
  3. д. Симбухово, ул. Полевая (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 1 050,00 м²);
  4. д. Симбухово, ул. Прудская (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 1 536,00 м²);
  5. Калининец, «КЭЧ д.242-252» (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 5 646,00 м²);
  6. г. Наро-Фоминск, ул. Профсоюзная » (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 925,00 м²);
  7. Верея, д. Годуново, ул. Главная (площадь ремонта дорожного покрытия а/б — 1 200, 00 м²).

 

В Верее продолжается благоустройство пешеходной зоны. Срок выполнения работ, согласно контракта, 30 августа этого года, однако подрядчик выполняет работы с опережением срока. На текущий момент ведутся работы по прокладке трубопровода, по устройству финишного покрытия из асфальтобетона.

 

 

В рамках реализации постановления Правительства Московской области «Об утверждении государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 годы» в Наро-Фоминском городском округе на 2020 год для ремонта определено плановое количество подъездов – 210. Из них 140 подъездов будут отремонтированы за счет средств управляющей компании, в рамках текущего ремонта, а 70 подъездов — по софинсированию по Губернаторской программе «Мой подъезд».

Адресный перечень подъездов согласован с Ассоциацией председателей советов МКД Московской области и Главным управлением Государственной Жилищной инспекции Московской области, утвержден главой Наро-Фоминского городского округа и размещен на официальном сайте Администрации Наро-Фоминского городского округа https://nfreg.ru/documents-category/komitet-po-zhkh-2020/.

В настоящее время косметический ремонт подъездов завершен в 57 подъездах. Вместе с тем, по поручению Губернатора, в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией, работы по ремонту подъездов временно приостановлены.

 

Тэги