Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Новый аппарат КТ поставили в хирургию Наро-Фоминска

27 ноября 2019 Просмотров: 343

В хирургический корпус Наро-Фоминской районной больницы №1 поставили новый современный аппарат КТ.

По информации пресс-службы НРБ №1, в 2008 году в больнице был установлен и 30 января 2008 года введен в эксплуатацию компьютерный томограф Eclos 16 производства Hitachi, Япония. Аппарат использовался для оказания специализированной медицинской помощи пострадавшим при ДТП с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком,  и для оказания диагностических услуг находящемуся в составе учреждения консультативно-диагностическому центру  для детей второго уровня, обслуживающим Наро-Фоминский округ, численностью 58957 человек.

Также в кабинете КТ проходят обследования дети и подростки по направлению Одинцовского противотуберкулезного диспансера (Наро-Фоминский городской округ, Власиха, Краснознаменск).

Так, в 2018 году было проведено 5166 исследований. Потребность гораздо выше, но часть исследований не проводилась в связи с техническими проблемами: свой ресурс аппарат выработал полностью.

С 12 августа 2019 года начался его демонтаж и подготовка помещения   для установки нового компьютерного томографа Somatom Perspective Simens. Современное оборудование позволит проводить недоступные до последнего времени высокоточные обследования как взрослых, так и детей.

На сегодняшний день помещение под установку нового компьютерного томографа готово, в самое ближайшее время в больнице приступят к его установке и тестированию. Средства на приобретение нового КТ были выделены из бюджета Московской области.

Фото: Пресс-служба НРБ №1.

Тэги