Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

ООО «Совхоз «Головково» прошло практическое обучение

14 февраля 2018 Просмотров: 3023

  15 февраля на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «Совхоз «Головково» прошло практическое обучение специалистов сельскохозяйственных предприятий Московской области по вопросам «Кормление высокопродуктивного крупного рогатого скота молочного направления, продуктивности и увеличения его продуктивного долголетия». В обучении приняли участие заместитель начальника управления – заведующий отделом развития животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Коротков Алексей Сергеевич; заведующий кафедрой кормления и разведения животных РГАУ – МСХА им. К. А. Тимирязева Буряков Николай Петрович, начальник отдела развития сельскохозяйственного производства Дмитриева Любовь Викторовна, генеральный директор ООО «Совхоз «Головково» Анищенко Николай Александрович.

На территории Наро-Фоминского городского округа зарегистрированы 6 сельхозпредприятий, которые занимаются развитием мясного и молочного животноводства крупного рогатого скота. На 01.01.2018 года общее поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях составляло 8942 головы, в том числе 4458 голов коров дойного стада, 760 голов находится на откорме мясного направления.

Валовое производство молока в 2017 году составило 26 777 тонн, продуктивность на 1 фуражную корову по Наро-Фоминскому городскому округу составила 6850 кг, что выше уровня 2016 года на 466 кг. Наивысшую продуктивность на 1 фуражную корову достигли труженики племзавода АО «Элинар» — 8302 кг, что выше уровня 2016 года на 399 кг.

На территории Наро-Фоминского городского округа в 2017 году подтвердили статус племзавода АО «Элинар» и статус племрепродуктора ООО «Совхоз «Архангельский» и ООО «Совхоз «Головково».

Хочется отметить, что на территории Наро-Фоминского городского округа успешно развиваются крестьянские (фермерские) хозяйства. Ежегодно на протяжении последних лет, которые являются грантополучателями как начинающие фермеры, так и на развитие семейных животноводческих ферм.  В 2017 году 3 хозяйства завершили строительство и ввели в эксплуатацию молочно-товарные фермы, за счет чего увеличили количество скотомест в округе на 140 единиц. 

 

 

 

Тэги