Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Подведены итоги работы УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу за 2018 год.

16 января 2019 Просмотров: 436

В совещании, которое состоялось в зале Дома культуры «Звезда», приняли участие: начальник УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу полковник полиции Александр Иванов, начальник управления делопроизводства и режима ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Алексей Филиппов, председатель Общественного совета при УМВД Александр Новиков, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Виктор Никоненко, депутат Московской областной Думы Александр Баранов, руководители других правоохранительных структур, представители общественности.

Открыл заседание начальник Управления Александр Иванов, который отметил в своем докладе, что в истекшем периоде сотрудниками УМВД выполнен большой объем работы по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении 512 массовых мероприятий, включая выборы Президента Российской Федерации и чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, выборы Губернатора Московской области, которые посетили более 270 тысяч граждан. За время проведения массовых мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

Раскрыт ряд преступлений, имевших широкий общественный резонанс, включая 6 убийств, разбойное нападение на ювелирный магазин, совершенное организованной группой. В ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий было изъято игровое оборудование в количестве 77 игровых аппаратов, по данным фактам возбуждены уголовные дела. В 2018 году было выявлено больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (202). Практически все выявленные противоправные деяния относились к тяжким и особо тяжким составам. Из незаконного оборота было изъято более 3 килограмм наркотических и психотропных веществ. В рамках проведения спецоперации пресечена деятельность наркопритона в селе Каменское.

На 37,7% выявлено больше фактов мошенничества, на 80% преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, на 42,4% — преступлений, совершенных в группе.

На 40% сократилось число совершенных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 8,7% — грабежей, на 26,1% — краж. На уровне прошлого года осталось количество задокументированных вымогательств, разбойных нападений, фактов содержания притонов для занятия проституцией. Во многом благодаря комплексному подходу удалось снизить уровень преступлений, совершенных в общественных местах количества краж, также сократилось число преступлений, совершенных в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Задачи профилактики правонарушений на бытовой почве и обеспечения правопорядка в жилом секторе обеспечивались наиболее приближенной к населению службой участковых уполномоченных полиции. Ими рассмотрено почти 15 с половиной тысяч заявлений и обращений граждан, выявлено 5065 административных правонарушений, раскрыто 397 преступлений.

Александр Вячеславович также акцентировал внимание на то, что в целях укрепления взаимодействия с гражданским обществом, повышения публичности, прозрачности и открытости в работе органов внутренних дел в средствах массовой информации было размещено почти 5,5 тысяч материалов о деятельности УМВД, что почти в два раза превышает разницу с 2017 годом.

В заключение начальник УМВД определил приоритетные направления оперативно-служебной деятельности на следующий год и подчеркнул, что личный состав Управления и руководители всех уровней готовы справиться с поставленными задачами, противостоять преступности и обеспечить безопасность граждан.

В ходе выступлений руководителей структурных подразделений УМВД были также предложены конкретные меры, направленные на устранение недостатков, укрепление правопорядка, обеспечение безопасности и достижения положительных результатов.

Приветствие от Главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ присутствующим передал его заместитель Виктор Никоненко, который отметил, что с каждым годом укрепляется взаимодействие муниципалитета и Управления МВД. «Ваша чёткая, слаженная работа — надёжная гарантия стабильности и безопасности граждан», — сказал он и пожелал собравшимся здоровья, благополучия и мира.

В завершение совещания депутатом Московской областной Думы Александром Барановым ценным подарком был награжден начальник полиции УМВД полковник полиции Андрей Голубев.

Тэги