Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Причал вернули к берегу на реке Нара

27 марта 2023 Просмотров: 1187

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вернули к берегу оторвавшийся причал на реке в городе Наро-Фоминске.

В понедельник, 27 марта, работники поисково-спасательного поста 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли вернуть оторвавшийся причал на реке Нара. Инцидент произошёл на водоеме вблизи торгово-развлекательного комплекса «Воскресенский Пассаж» в городе Наро-Фоминске. 

Заместитель начальника части Юрий Яковлев сообщил, что за помощью спасателей обратились очевидцы происшествия, которые сообщили, что в связи с поднятием воды из-за весеннего половодья и сопровождением движения ледяных глыб произошел отрыв крепления пирса в следствии чего его стало уносить по течению к опорам моста.
«На лодке спасатели добрались до дрейфующего пирса. При помощи багров работники противопожарно-спасательной службы отодвинули от деревянной конструкции льдины, и закрепили на ней буксировочный трос. Затем привлеченный от сторонней организации грузовой автомобиль КамАЗ благополучно отбуксировал причал на место, а чтобы происшествие не повторилось пирс у берега закрепили более надежно», — пояснил заместитель руководителя подразделения.

Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Тэги