Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Профессии, нужные всем

13 марта 2020 Просмотров: 680

«Профессии, нужные всем»: в ЦДК «Звезда» прошел праздник, посвященный Дню работника ЖКХ

 

Как говорится, «все профессии нужны, все профессии важны», и особенно это относится к тем, кто ежедневно стоит на страже нашего уюта и комфорта – к сотрудникам сферы ЖКХ. Ведь именно они в любое время дня и ночи следят за исправностью систем жизнеобеспечения жилых домов, школ, больниц и других предприятий, и учреждений, приходят на помощь жителям, устраняя аварии в кратчайшие сроки. 13 марта в Центральном дворце культуры «Звезда» Наро-Фоминска состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания.

«Работа в сфере ЖКХ очень важна, и от каждой организации, к примеру, «Теплосеть» или «Водоканал», зависит уровень комфорта жителей Наро-Фоминского городского округа, – сказал заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Алексей ГУСАКОВ. – От имени главы городского округа Романа Шамнэ и от себя лично хочу поздравить всех работников данной сферы с профессиональным праздником, поблагодарить за нелёгкий труд – и в зимнюю стужу, и в летнюю жару круглосуточно они на дежурстве».

Сегодня перед коммунальными службами стоят особенно сложные и масштабные задачи. Это и модернизация инфраструктуры, и капитальный ремонт жилищного фонда, и повышение эффективности работы компаний рынка жилищно-коммунального хозяйства. В числе передовых в городском округе – Муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство и дорожное хозяйство».

«Несмотря на то, что МБУ Наро-Фоминск – относительно молодое предприятие, оно активно развивается и результаты его работы видны абсолютному большинству жителей города. – сказал заместитель Главы администрации городского округа, начальник теруправления Наро-Фоминск Геннадий ПЕНЗОВ. – Значительно чище стали и улицы, и остановки общественного транспорта, и парковые зоны, и другие общественные территории. Приятно, когда человек выходит с утра из дома, а на улице уже всё чисто и убрано. Так что, в идеале жители вообще не должны замечать работу ни дорожных служб, ни служб ЖКХ». 

Высокий профессионализм работников жилищно-коммунальной сферы отметили все выступавшие в этот день в зрительном зале ДК «Звезда». Особо отличившиеся диспетчеры и водители, слесари и инженеры, аппаратчики, электромонтёры, техники и другие герои торжества были награждены почетными грамотами и благодарностями главы городского округа. В завершение встречи для гостей праздника состоялся концерт с участием лучших артистов и творческих коллективов города.

Тэги