Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Ремонт дорог в Наро-Фоминском городском округе в самом разгаре

23 июля 2019 Просмотров: 600

В 2019 году в Наро-Фоминском городском округе к ремонту запланировано более 50 дорог. Ремонт идет полным ходом – уже завершены работы на 11 дорогах:

— п. с-за Архангельский ул. Грибановка, ул. Заречная (устройство основания из щебня);

— г.Наро-Фоминск, ул. Современная (устройство асфальтобетонного покрытия), ул.Кольцевая (устройство асфальтобетонного покрытия), ул. Шелковиков (устройство основания из щебня), ул. Окружная (устройство основания из щебня), ул. Брянская (устройство асфальтобетонного покрытия, замена бортовых камней);

— д. Тишинка (устройство основания из щебня);

— д. Женаткино (устройство основания из щебня),

— г. Апрелевка, ул. Волочаевская (устройство асфальтобетонного покрытия), ул. Сиреневая (устройство асфальтобетонного покрытия), ул. Энгельса (устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин щебнем).

— В муниципальной собственности городского округа находится 912 км автодорог. В 2018 году были отремонтированы  97 автомобильных дорог. Также в прошлом году протяжённость  дорожной  сети округа  увеличилась  более чем на 30%. В муниципальную собственность были приняты  14 автомобильных региональных дорог из собственности Московской области и 394 автомобильные дороги местного значения,  большинство которых в ненормативном состоянии. Часть этих дорог мы ремонтируем в этом году, часть – в 2020, — отмечает глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

В работе 8 дорог:

— с. Каменское 1-й Центральный пер. (устройство основания из щебня), ул. Оранжевая, ул. Желтая (устройство основания из щебня);

— д. Чичково ул. Деревенская, ул. Огородная (устройство основания из щебня);

— д. Романово, подъезд к мемориалу (устройство основания из щебня);

— г. Наро-Фоминск, ул. Комсомольская (устройство асфальтобетонного покрытия, замена бортовых камней), ул.Курзенкова (устройство асфальтобетонного покрытия, замена бортовых камней, ремонт тротуара);

— г. Апрелевка, Мартовский проезд (устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин), ул. Июльская (устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин).

— Работа по ремонту дорог в нашем округе радует, — говорит Владимир Акимов, — я как житель города Наро-Фоминск вижу результаты. Вот теперь еще ремонтируют самую загруженную дорогу в городе по ул.Курзенкова, по которой ежедневно каждый житель проезжает в сторону железнодорожной станции.

Ремонт дорог в округе производится в соответствии с государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с привлечением субсидий из дорожного фонда Московской области.

На портале «Добродел» проходит голосование по ремонту дорог Московской области на 2020 год. Для выбора в Наро-Фоминском городском округе представлено 28 дорог.

Голосование пройдет до 30 августа, объекты, получившие наибольшую поддержку, будут включены в программу ремонта на следующий год.

Чтобы проголосовать, необходимо перейти на сайте «Добродел» в раздел голосования, выбрать на карте свой муниципалитет и найти на карте дорогу, за ремонт которой Вы хотите проголосовать. Отметьте точкой на карте необходимый участок, который, по Вашему мнению, нуждается в ремонте (замене асфальтобетонного покрытия). Каждый житель может отдать свой голос только за одну дорогу. Кроме того, чтобы проголосовать, Вы должны быть зарегистрированы на сайте Госуслуг или пройти упрощенную форму регистрации, используя адрес электронной почты.

 

Тэги