Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

С 6 июля детские сады Наро-Фоминского городского округа возобновляют работу

6 июля 2020 Просмотров: 409

Дошкольные образовательные организации открываются в соответствии с принятыми Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

 

В детских садах проводятся противоэпидемиологические мероприятия, в том числе:

— уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств;

— регулярное обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных ламп в соответствии с графиком режима работы детского сада;

— организация работы сотрудников пищеблока, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток.

В дошкольных образовательных организациях обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

При использовании музыкального или спортивного зала после  каждого посещения проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Посещение бассейнов в детском саду допускается по расписанию отдельными группами.

Обработка игрушек и игрового и иного оборудования проводится ежедневно с применением дезинфицирующих средств.

Прием детей, отсутствующих более пяти дней, осуществляется только при наличии медицинских справок. Получить справку для посещения детского сада возможно в детском саду с 06.07.2020 по 13.07.2020 или с 13.07.2020 в детской поликлинике.

По приходу в детский сад у детей и сотрудников измеряют температуру. Все педагоги сдают тесты на COVID.

Родителям рекомендуется уведомить администрацию детского сада о выходе ребенка в группу заблаговременно (за два дня).

При оформлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение впервые (при наличии направления) необходимо оформление медицинских документов в детской поликлинике по предварительной записи по месту жительства.

Уважаемые родители! Просьба обязательно соблюдать масочный режим!

Тэги