Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

С новорожденным десятитысячным!

26 ноября 2019 Просмотров: 645

В Наро-Фоминском перинатальном центре появился на свет «юбилейный» малыш.

Обыкновенных детей приносят аисты, любознательные рождаются сами. В Наро-Фоминском перинатальном центре такое чудо рождения новой жизни случилось вот уже в десятитысячный раз: в семье Лучниковых из Наро-Фоминска родился второй ребенок – Матвей. А ведь совсем недавно, 30-го июня 2017-го года, в областном Центре матери и ребёнка, как еще называют Перинатальный центр, прошли первые роды. Получается, за это время здесь вышло в большую жизнь население небольшого райцентра! Построенный благодаря федеральной программе и программе губернатора Московской области Наро-Фоминский перинатальный центр стал первым из сорока восьми аналогичных учреждений, добившимся такого результата.

-«Самых теплых слов и искренних поздравлений заслуживают, безусловно, и семья Лучниковых, и большая семья сотрудников Перинатального центра – настоящий слаженный коллектив профессионалов с большой буквы, — говорит глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. – С первого дня работы в Центре решается целый комплекс вопросов, от планирования семьи до выхаживания. Здесь действительно высокотехнологичное оборудование и новейшее оснащение, светлые, чистые и уютные помещения. Но самое главное – великолепные врачи, которые очень заботливо относятся к своим взрослым и маленьким пациентам. Это очень важно в свете социально-демографических инициатив нашего Президента – по поддержке семьи и повышению рождаемости».

Появление на свет десятитысячного малыша – это, безусловно, событие. По этому поводу в перинатальном центре собрались члены Попечительского совета, представители администрации Наро-Фоминского городского округа и Министерства здравоохранения Московской области. Всему коллективу и лучшим работникам глава городского округа вручил благодарственные письма.

-«Мы постарались создать все условия, чтобы обратившиеся за помощью пары могли стать счастливыми, а их дети рождались здоровыми. И лучшая награда для нас — слова благодарности, идущие от самого сердца, — говорит Людмила КЕЩЬЯН, главный врач Наро-Фоминского перинатального центра. – В свою очередь, хотела бы с особым чувством поблагодарить администрацию городского округа и лично Романа Шамнэ, которые в непростой ситуации никогда не отказывали и не отказывают нам в помощи».

Так пожелаем же маленькому юбиляру – новорожденному Матвею Лучникову — здоровья и долгой счастливой жизни! Ведь как писал мудрый Рабиндранат Тагор, каждый младенец — послание нам от Бога, что он еще не разуверился в нас.

фото: Олег Захаров

 

 

Тэги