Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

18 октября 2019 Просмотров: 451

В Администрации Наро-Фоминского городского округа прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Наро-Фоминского городского округа. В ходе работы комиссии был рассмотрен комплекс вопросов, значимых в сфере обеспечения безопасности граждан и общества.

Так, особое внимание было уделено вопросам организации обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения футбольных матчей и других спортивных мероприятий в сезоне 2019-2020 гг. Ежегодно на территории Наро-Фоминского городского округа проводится около 130 спортивных мероприятий муниципального, регионального и федерального уровня. Учитывая массовость и популярность спортивных соревнований, дополнительно определен порядок организации взаимодействия с УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в целях эффективного распределения силы и средства полиции и обеспечения общественного порядка и безопасности участников спортивных соревнований и болельщиков.

Отдельно были затронуты вопросы функционирования в Наро-Фоминском городском округе системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион». Работа Администрации Наро-Фоминского городского округа в этом направлении в первую очередь осуществляется в интересах правоохранительных органов, являющихся основными потребителями этой системы. В ходе заседания комиссии был проведен анализ состояния эффективности применения и использования правоохранительными органами системы видеонаблюдения «Безопасный регион» в повседневной оперативно-служебной деятельности и сделан вывод о наличии положительной динамики использования видеосистемы в раскрытии преступлений и административных правонарушений, совершаемых на территории городского округа.

На заседании комиссии были затронуты и вопросы исполнения уголовных наказаний без изоляции от общества конкретных осужденных лиц, а также ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы, обращая особое внимание на трудоустройство осужденных, оказание им социальной помощи. Работу на данном направлении Администрация Наро-Фоминского городского округа ведет совместно с филиалом по Наро-Фоминскому городскому округу ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области и ГКУ Московской области Наро-Фоминским центром занятости населения. Эффективное решение вопросов социальной адаптации лиц, отбывших уголовное наказание, а также их трудоустройства положительно отражается на дальнейшей жизнедеятельности лиц данной категории. В целях оптимизации работы на данном направлении Постановлением Главы Наро-Фоминского городского округа от 30.09.2019 г. № 2291 определены виды обязательных работ и утвержден перечень организаций, расположенных на территории Наро-Фоминского городского округа, на которых отбывают наказания в виде обязательных и исправительных работ.

Вопросы, касающиеся нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан, а также незаконной миграции на территории Наро-Фоминского округа всегда традиционно остаются важными для Администрации Наро-Фоминского городского округа. Участие ее представителей в работе комиссии Отдела по вопросам миграции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу позволяет мониторить данную сферу, своевременно принимать необходимые решения и информировать правоохранительные органы о нарушениях миграционного законодательства. В конечном итоге это имеет положительное влияние на улучшение криминогенной обстановки на территории городского округа.

Тэги