Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа принял участие в выездном семинаре-совещании Московской областной Думы

25 февраля 2019 Просмотров: 1868

Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа принял участие в выездном семинаре-совещании Московской областной Думы, прошедшем в ГДК «Созвездие» г.Наро-Фоминска. На мероприятии присутствовали представители профильных комитетов Мособлдумы, Главы и Депутаты Советов депутатов Наро-Фоминского городского округа, Молодежного и Краснознаменска.

     Свои доклады представили следующие комитеты Мособлдумы: по вопросам государственной власти и региональной безопасности; по местному самоуправлению; по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики; по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики; по вопросам образования, культуры и туризма; по имущественным     отношениям и землепользованию. 
       О законодательном обеспечении общественной безопасности на территории Московской области доложил депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности —  Александр Баранов.
       О взаимодействии контрольно-счётных органов Московской области и администраций муниципальных образований доложил заместитель Председателя КСП Московской области — Ирек Вильданов. 
            

       Цели и задачи семинаров – информирование местной власти о том, над чем работает Мособлдума как законодательный представитель органов государственной власти Московской области, и её составные части – комитеты.

     Это способ понять, как реализуется программа социально-экономического развития подмосковных территорий, какие есть проблемные вопросы, просьбы, чтобы те или иные объекты нашли отражение в нашем основном документе, который называется «Бюджет Московской области».

      У присутствующих была возможность получить информацию, что называется, «из первых рук» по таким актуальным темам как изменения в принципах местного самоуправления, касающиеся преобразования муниципалитетов в городские округа, формирование бюджета региона, изменения в законодательстве о землепользовании и имущественных отношениях, реализация прав дачников и садоводов, меры соцподдержки льготников, вопросы общественной безопасности, сохранение культурного наследия области.

            Практика подобных выездных семинаров-совещаний, проводимых региональным парламентом, будет продолжена.  

Тэги