Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Тренеры Наро-Фоминского городского округа приняли участие в Тренерском совете, прошедшем в Доме Правительства Московской области

18 октября 2019 Просмотров: 345

17 октября тренеры Наро-Фоминского городского округа приняли участие в Тренерском совете, проходившем в Доме Правительства Московской области. 

Участников мероприятия приветствовал Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Также министр физической культуры и спорта Московской области Роман  Терюшков наградил выдающихся спортсменов нашего региона. Форум тренеров Московской области прошёл продуктивно, в позитивном ключе, были озвучены основные вопросы наставничества и поставлены цели и задачи на будущее. 

В тренерском совете Московской области приняли участие семь регионов России.

«Состояние физической культуры и спорта непосредственно влияет на возможности государства обеспечивать собственные национальные интересы и приоритеты развития. Спортивный тренер является ключевой фигурой отрасли, влияющей на все спортивное сообщество. С целью организации диалога тренерского сообщества, исполнительной власти и общероссийских и региональных спортивных федераций мы впервые проводим заседание тренерского совета региона, в котором принимают участие более 1,5 тысячи тренеров по различным видам спорта», — заключил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В мероприятии приняли участие прославленные спортсмены, заслуженные тренеры, а также представители власти и общественные деятели. На заседании Тренерского совета Московской области присутствуют делегации из Москвы, Московской, Калужской и Белгородской областей, а также республик Чечня, Карачаево-Черкесия и Дагестан.

Главной целью мероприятия является совершенствование существующей системы духовно-нравственного, гражданско-патриотического и национально-культурного воспитания спортсменов, а также установление более тесного и продуктивного межнационального и межконфессионального взаимодействия в сфере физической культуры и спорта.

Тэги