Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В 2019 году детскому саду № 7 г. Наро-Фоминск присвоен статус Региональной инновационной площадки на период 2019-2021 г.г.

21 ноября 2019 Просмотров: 321

Детский сад получил денежные средства в размере 500 000 рублей из бюджета Московской области и 50 000 рублей из бюджета Наро-Фоминского городского округа. На эти средства было приобретено и уже успешно используется современное оборудование: интерактивная доска, проектор, мобильный аппаратный комплекс с воспитательными программами, комплект игровых пособий и игрушек для развития мелкой моторики и речи ребенка, развивающие доски (бизиборды), интерактивная песочница.

Представление информации на большом интерактивном экране в игровой форме вызывает у детей огромный интерес. Новое оборудование позволяет моделировать такие жизненные ситуации, которые невозможно увидеть в повседневной жизни. Дети лучше воспринимают изучаемый материал. Например, в интерактивной песочнице, как и в обычной, главное – игра с песком. Дети обожают строить их песка разные фигуры. В интерактивной песочнице на поверхности могут отображаться реки и озера, горы и долины вместе с населяющими их животными и растениями. Дети могут играючи изучать географию, окружающий мир, биологию, рисование, иностранные языки и математику. Работает это за счет того, что датчик глубины сканирует песчаную поверхность и передает информацию компьютеру. После этого проецируется соответствующее изображение: видимый рельеф меняется в зависимости от глубины песка. Дети создают свой неповторимый мир и с легкостью меняют его. 

Еще новое оборудование позволяет дошкольникам вместе с воспитателями снимать и показывать настоящие видеоролики.

 

Тэги