Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Атепцеве подвели итоги 2018 года

19 марта 2019 Просмотров: 465

В Атепцеве прошла встреча с жителями, посвященная итогам работы территориального управления за прошлый год и планам на нынешний.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Сергей Борисенко, начальник управления по территориальной и информационной политике, социальным коммуникациям и рекламе Юрий Щуров, депутат Совета депутатов Альбина Красильникова, представители структурных подразделений администрации городского округа, члены общественных организаций. С докладом выступила начальник территориального управления Ирина Волошина.

Как отмечалось на встрече, благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ, в течение прошлого года была проведена большая работа, в том числе, по благоустройству территории, ремонту дорог и объектов инфраструктуры, обеспечению устойчивой работы социальной сферы, развитию культуры и спорта.  Многое было сделано в сфере ЖКХ. Продолжается газификация населенных пунктов. Так, строительно-монтажные работы по газификации Атепцева запланированы на II-IV квартал 2019 года. Общая протяженность газопровода составит 9 км.

На территории, подведомственной ТУ Атепцево, работают крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства — «Элинар», «Эйвон», «Арнег», «Кералит», Автобау» и другие.  Одно из самых успешных предприятий сельхоз сферы  —  птицефабрика «Элинар-Бройлер». Это современный птицеводческий комплекс выращивания здоровой птицы с высокими вкусовыми качествами. За последний год построено и введено в эксплуатацию 16 новых птичников. В торжественном открытии одного из них принимал участие Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. В 2018 году птицефабрика получила две золотых медали на конкурсе отечественных производителей «Гарантия качества-2018».

На территории управления работают четыре учреждения здравоохранения, шесть образовательных учреждений, два муниципальных учреждения культуры.

Большое внимание в ТУ Атепцево уделяется и развитию спорта.  В прошлом году проведено 88 спортивных мероприятий, сформированы 2 хоккейные команды, которые участвуют в соревнованиях различных уровней.

Востребованным объектом спортивной инфраструктуры стал Тюбинг-Парк «Елагино». За зимний сезон 2018-2019 его посетило 75 000 человек для занятий лыжным спортом и сноубордингом. Кроме того, здесь реализуется проект «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями.

По инициативе работников завода электроизоляционных материалов холдинга «Элинар» стартовала экологическая акция «Живая река», получившая поддержку правительства Московской области, администрации городского округа, широких кругов общественности.       

По программе Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева «Чистая вода» в декабре прошлого года введен в эксплуатацию ВЗУ на ул. Московская в Атепцеве.

В наступившем году планируется начало работ по рекультивации полигона ТКО «Слизнево», в 2018-м заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации по рекультивации. Финансирование будет осуществляться из федерального, областного и местного бюджетов. Подрядная организация будет выбрана летом этого года по результатам открытого конкурса. Срок рекультивации – 18 месяцев. Работы пройдут в три этапа: подготовительный (геодезические и разбивочные работы), технический и биологический.

C первого марта начались работы по рекультивации трех земельных участков карьера с.Каменское.

В феврале текущего года на общественном обсуждении в селе Каменское его жители единогласно поддержали инициативу присвоения селу почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести».

 

Тэги