Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминской школе №5 прошла акция «100 баллов для Победы»

31 января 2020 Просмотров: 517

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Экзамены всегда связаны с волнением. Чтобы побороть тревогу очень полезно пообщаться с теми, кто прошел это испытание максимально успешно, и зарядиться от них уверенностью в своих силах. Для выпускников выступили стобальники прошлых лет, которые своим примером показали, что получить наивысший балл на экзамене вполне реально.

В акции приняли участие ученики 11 класса Наро-Фоминских школ 1,3,4,5,6,7,9, Бекасовской, Вечерней, Лицея, Васильчиновской, Атепцевской, Каменской, Ново-Ольховской, классные руководители, администрация школы и представители администрации округа. Всего на встрече с выпускниками — 100-бальниками присутствовали около 140 человек.

Советами и словами поддержки поделились заместитель главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина, начальник Управления по образованию Вера Хлебникова,  вице-Президент ТПП Наро-Фоминского городского округа Игорь Степаненко, Главный редактор радио Нара FM – Сергей Сиротин, депутат местного совета депутатов Ирина Вихляева, директор Учебно-методического центра Наталья Лахмытко, а также дети, набравшие 100 баллов в 2018, 2019 году.

Выпускники эмоционально рассказывали учащимся 11-х классов, как подготовиться к экзамену, сдать его  на максимальный балл и при этом не переживать, верить в себя, ничего не бояться и идти вперед, а также что именно  помогло им справиться с волнением на экзамене. Ребята посоветовали: перед важным днем обязательно нужно встретиться с друзьями, провести время в доброй и позитивной атмосфере, побаловать себя разными вкусностями, не переживать и главное — не бояться! Ведь всё получится! А старшее поколение порекомендовало хорошо выспаться, сытно покушать, не волноваться, и верить в себя, так как человеческие возможности –безграничны.

Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на  ЕГЭ самый высокий балл. Такие встречи мотивируют ребят к преодолению трудностей. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях ребят, и о первых трудностях в институте.

Тэги