Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминском городском округе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина

12 февраля 2019 Просмотров: 450

Заместитель главы администрации городского округа – начальник территориального управления Наро-Фоминск  Геннадий Пензов поздравил ветерана Великой Отечественной войны-  Анну Зеленцову  с 90-летним юбилеем. Анне Гавриловне также передали  памятные подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Анна Гавриловна родилась в д. Головеньки, неподалеку от Наро-Фоминска в семье рабочих. В 1941 году вместе с родителями была эвакуирована в г. Глазов республики Удмуртия. В начале Великой Отечественной войны  в город Глазов эвакуировались предприятия и учреждения из западных районов страны. Это были в основном заводы оборонного значения с оборудованием и людьми. На нужды фронта работала эвакуированная из Ленинграда табачная фабрика, на которой и работала токарем Анна Гавриловна, вытачивая гильзы для производства папирос.

После Победы она вместе с семьёй вернулась в Наро-Фоминск, где после учебы в техникуме поступила на работу на Шелковый комбинат, проработав там 27 лет. Затем до выхода на пенсию Анна Зеленцова проработала мастером в УПП Всероссийского общества слепых.
Анна Гавриловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», юбилейными медалями к 50, 60, 65, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, медалью «Ветеран труда». У Анны Гавриловны двое детей, четверо внуков, шесть правнуков и один праправнук.
«От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия.  Пусть в Вашей семье царят мир и согласие!»- обращаясь к юбиляру, отметил на встрече Геннадий Пензов.

 

Тэги