Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье с 2014 по 2017 год ввели в эксплуатацию свыше сотни объектов здравоохранения

26 апреля 2018 Просмотров: 524

В Подмосковье с 2014 по 2017 год ввели в эксплуатацию свыше сотни объектов здравоохранения, в этом году планируется ввод семи поликлиник, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Депутаты Мособлдумы в среду обсудили программу строительства объектов здравоохранения в Подмосковье.

«С 2014 по 2017 год в Московской области введено 103 объекта здравоохранения, в этом году планируется ввести семь поликлиник, а в 2019 году – три поликлиники», – сообщил начальник управления капитального строительства министерства строительного комплекса Московской области Евгений Максименко.

Депутаты провели проверки строительства фельдшерско-акушерских пунктов и по итогам проверок выявилось значительное отставание в графике. Некоторые объекты 2016 и 2017 года не смогли ввести в эксплуатацию.

«Последние объезды я и мои коллеги совершили в начале апреля, они показали, что на некоторых объектах нет людей, вандалы начали бить окна, отламывать двери, портить имущество. В итоге готовность упала до 80%», – сказал председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев.

Максименко отметил, что возникают проблемы с подрядчиками, и с ними будут проводить работу.

«Основные причины отставания от графика — это недоделки, позднее оформление контрактов, отсутствие возможности у заводов-поставщиков своевременной поставки материалов. Данные вопросы находятся у министерства на постоянном контроле. Сегодня у нас в программе 43 фельдшерско-акушерских пункта, которые должны быть введены по программе 2016 года. Сейчас они находятся в стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В мае-апреле разрешение получат 35 пунктов, в июне будет доделано шесть и в сентябре – два», – сказал он.

Первый заместитель министра здравоохранения Московской области Владимир Ющук рассказал о капитальном ремонте объектов здравоохранения и доложил о тех учреждениях здравоохранения, которые удалось отремонтировать, и назвал те, ремонт которых планируют осуществить.

Источник: Московская областная дума
Тема: Капитальный ремонт медучреждений
Тэги