Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Засветись!

22 сентября 2020 Просмотров: 596

По статистике, фактически каждое третье дорожно-транспортное происшествие с участием детей, которое происходит на территории Московской области, связано с наездом на юного пешехода. Анализ аварийности показывает, что более 60% наездов на детей совершаются в темное время суток или в условиях недостаточно хорошей видимости. Усугубляет ситуацию большое количество неосвещенных участков улично-дорожной сети, одежда темных тонов и отсутствие световозвращающих элементов. Особенно актуальна эта проблема становится с началом осенне-зимнего времени года. В условиях сумерек или темного времени суток, которое осенью и зимой наступает очень рано, водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — снегопад и гололед.

Поэтому обязательно нужно использовать световозвращающие элементы, ведь, как считают эксперты, при их применении риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.

В целях популяризации использования световозвращающих элементов, с 21 сентября по 29 ноября на территории Подмосковья, в том числе, и у нас, в Наро-Фоминском городском округе, будет проводится социальный раунд «Засветись!». Пройдет серия мероприятий, направленных на привлечение внимания к основным факторам риска в дорожном движении, их профилактику в целом и популяризацию использования световозвращающих элементов в частности.     

Пожалуйста, будьте внимательны и заботьтесь о своей безопасности и о безопасности своих близких. Берегите друг друга!

Тэги