Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Строительство и архитектура

12 февраля 2018 Просмотров: 695

Вопрос :

Какая работа будет проведена Администрацией Наро-Фоминского городского округа в связи с не исполнением ООО «Нара-Монолит» обязательств по переселению ветхих домов по ул.Полубоярова г.Наро-Фоминск?

Ответ: 

Комитет градостроительства Администрации Наро-Фоминского городского округа на Ваше обращение по вопросу выполнения условий договора о развитии застроенной территории в г. Наро-Фоминске, прилегающей к ул. Полубоярова, заключенного между Администрацией городского поселения Наро-Фоминск и ООО «НараМонолит» сообщает. По условиям    договора о развитии застроенной территории в г. Наро-Фоминске, прилегающей к улице Полубоярова, победитель открытого аукциона обязан создать либо приобрести, а также передать в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения, соответствующие требованиям жилищного законодательства, для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, подлежащих сносу на основании муниципальной адресной программы, и расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии путем предоставления благоустроенных жилых помещений. Договор инвестором исполнен частично. Согласно условиям, вышеуказанный договор действует до декабря 2020 года. В сентябре 2016 года ООО «НараМонолит» ходатайствовал о расторжении Договора. Администрацией Наро-Фоминского городского округа застройщику в расторжении отказано.

В случае неисполнения ООО «НараМонолит» данных обязательств, Администрация Наро- Фоминского городского округа оставляет за собой право осуществить работу претензионно-искового характера в отношении застройщика в целях обеспечения исполнения обязательств, предусмотренных договором.

Тэги