143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы Подмосковья
77 лет назад 22 июня 1941года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.

Сегодня у стелы «Город воинской славы» в Наро-Фоминске прошел митинг памяти, в котором приняли участие школьники, юнармейцы, представители администрации и ветераны. Огни памяти зажгли в 4:00 как символ вечной признательности потомков героев, которые ценой своей жизни подарили нам мир.
