Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье планируют перерабатывать все виды пластика

7 ноября 2018 Просмотров: 209

 

РИАМО — 7 ноя. Все виды пластика планируют перерабатывать в Подмосковье в ближайшие годы, в перспективе в регионе планируют также ввести раздельный сбор пластика и металлических отходов, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

«Мы на заводы для термического сжигания повезем только «хвосты» (отходы, которые нельзя переработать, – ред.). Наша задача — построить всю инфраструктуру, чтобы она формировала «хвосты», тогда у нас объем захоронения снизится до минимального. Мы ведем переговоры с крупнейшими российскими холдингами, которые готовы размещать здесь оборудование для производства пластиковой крошки всех видов, чтобы в ближайшие несколько лет мы могли перерабатывать все виды пластика, пока мы можем разбирать все виды пластика и отправлять их и в Москву, и в Подмосковье, и в соседние регионы», — сказал Хромушин.

Он отметил, что в перспективе в регионе планируют ввести раздельный сбор пластика и металлических отходов.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года.

Тэги