Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье планируют увеличить финансирование мероприятий по наказам жителей в 2019 году

4 декабря 2018 Просмотров: 171

На реализацию мероприятий по наказам жителей Подмосковья в 2019 году планируется направить 695 миллионов рублей, эта сумма может быть еще увеличена на 55 миллионов рублей, передает РИАМО. 

«Часть наказов не попали, мы потом дополнениями порядка 55 миллионов (рублей — ред.) внесем уже в следующем году, уточнением бюджета в первом квартале», — сообщил журналистам во вторник председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

Во вторник депутаты Московской областной думы приняли закон «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В соответствии с данным документом распределяются средства, выделенные на финансирование приоритетных для жителей вопросов.

«В рамках работы депутатов летом и в прошедшую избирательную кампанию было собрано порядка 1,5 тысяч наказов, которые были отражены в принятом сегодня законе. Они распределяются в большей степени на социальную политику, в первую очередь, на образование, здравоохранение, оказание материальной помощи попавшим в сложную жизненную ситуацию — это основные статьи расходов. Они в рамках округов, которые закреплены за депутатами, распределяются равномерно», — сказал Брынцалов.

Как отметил председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов, бюджетные средства на реализацию мероприятий по наказам жителей в 2019 году запланированы в размере 695 миллионов рублей. Всего запланировано 1491 мероприятие.

Брынцалов уточнил, что запросы на те или иные мероприятия были получены при личных встречах депутатов с жителями в своих территориальных округах, а также обозначены в обращениях, поступивших в думу. Львиная доля наказов касается сферы образования, затем идут ЖКХ и здравоохранение.

Тэги