143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяНаро-Фоминская городская прокуратура провела проверку
Просмотров: 161
Дата публикации: 11.04.2019
Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку по обращению органа кадастрового учета по факту совершения кадастровым инженером действий, указывающих на наличие события административного правонарушения.
Установлено, что между гражданином и ООО «ИнжГеоПроект-СТ» заключен договор об оказании услуг на выполнение кадастровых работ, в рамках которого кадастровый инженер подготовил межевой план.
В ходе проверки выявлены существенные нарушения законодательства о государственном кадастре недвижимости, а именно внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план.
В связи с этим, городской прокуратурой в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.
Рассмотрев административный материал, мировой судья привлёк кадастрового инженера к административной ответственности и оштрафовал в размере 30 000 рублей.
Старший помощник прокурора Е.Л. Плотникова