Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Баженов: Более 500 мемориалов Подмосковья привели в порядок по указанию Госадмтехнадзора

Просмотров: 134

Дата публикации: 07.05.2019


Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Госадмтехнадзор Московской области провел ежегодную операцию «Мемориал», в рамках которой состоялись надзорные мероприятия за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.

Инспекторы ведомства вместе с общественниками из «Молодой Гвардии Единой России», «ЮнАрмии», Российского военно-исторического общества проинспектировали памятники во всех муниципальных образованиях области.

- Более 500 мемориалов по итогам надзорных мероприятий приведены в порядок, убрана прилегающая территория, отремонтированы цоколи и подходы к памятникам. Наибольшее количество памятников и мемориалов приведено в порядок в Коломне, Волоколамске, Дмитрове, Домодедово, Луховицах, Сергиевом-Посаде и Балашихе, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

 

Проводя мероприятия по надзору за состоянием и содержанием памятных объектов и прилегающих территорий вокруг мемориалов в рамках требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор выражает особую признательность героям страны, благодаря которым мы празднуем День Победы.