143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяСотрудники ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу провели для детей акцию «Соблюдая ПДД, я дружу с ГИБДД!»
Просмотров: 190
Дата публикации: 04.06.2019
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание Дети» сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в детском оздоровительном лагере на базе школы № 1 г. Наро-Фоминск провели акцию для детей «Соблюдая ПДД, я дружу с ГИБДД!».
Цель акции – акцентировать внимание детей на соблюдение Правил дорожного движения и обеспечить безопасность ребят на дороге.
В ходе акции сотрудники полиции со всеми участниками мероприятия провели профилактическую беседу о соблюдении Правил дорожного движения, как пешеходами, так и велосипедистами, а также напомнили о необходимости ношения в темное время суток световозвращающих элементов.
Затем в игровой форме стражи порядка в авто городке провели для ребят викторину по соблюдению Правил дорожного движения, которые должны соблюдать велосипедисты. Участники показали неплохие теоретические и практические навыки, преодолевая заданный маршрут.
В завершение мероприятия Автоинспекторы всем юным участникам призвали использовать средства, пассивной защиты: шлем, наколенники и налокотники, чтобы в случае падения не получить ссадины, а также подарили световозвращающие элементы, пожелав безопасного отдыха на каникулах.

Старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России
по Наро-Фоминскому городкому округу
капитан внутренней службы Л.Н. Орликова