Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Я только слышал о войне

Просмотров: 210

Дата публикации: 21.06.2019


22 июня – одна из самых печальных дат в истории России. 78 лет назад в самый короткий день 1941 года  началась Великая Отечественная война. Великая Отечественная... - так называет ее сам народ. Эта война была великой не только по своим масштабам, но и по трагизму, величию национального подвига. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.

Час истории «Я только слышал о войне», проведенный  в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) для учеников средней школы № 1 (летний лагерь), стал данью глубокого уважения к героическому подвигу всего советского народа в борьбе с фашизмом.

Школьники узнали о первых днях Великой Отечественной, о мужестве и стойкости защитников Брестской крепости, вспомнили самые крупные и трагические сражения войны: блокаду Ленинграда, оборону Москвы, Сталинград. Не остался без внимания и город Воинской славы  Наро-Фоминск.  У экспозиции мини-музея «Шёл солдат...» для участников мероприятия была проведена беседа-размышление «Юность, встань у обелисков!», посвященная героям-защитникам Наро-Фоминска.

 

Людмила Волынец,

зав. отделом обслуживания читателей

МБУК «ЦБ»