Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Госадмтехнадзор: 17 мая инспекторы выяснили причину нахождения в общественных местах у 964 граждан в Подмосковье

Просмотров: 90

Дата публикации: 18.05.2020


Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области. 

За один день, 17 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 964 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. По итогам рейдов, за один день (17 мая) выявлено 83 факта нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области. 

- Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 17 мая в городских округах Щелково, Дубна, Балашиха, Воскресенск, Шатура, Сергиево-Посад.  

Всего за 17 мая, в ходе рейдов выявлено 61 физическое лицо – нарушителей режима самоизоляции, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг), нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 17 мая рейдов, 22 юридических лица будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в городских округах Сергиев-Посад, Щелково, Клин.  

СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».