Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Около 7 млн рублей господдержки направили 27 фермерским хозяйствам Подмосковья с начала года

11 июня 2020 Просмотров: 357

С начала года около 7 миллионов рублей власти Московской области выплатили на сегодняшний день 27 фермерским хозяйствам региона, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На сегодняшний день уже 27 фермерских хозяйств из 14 муниципальных образований получили государственную поддержку в размере 6,9 миллиона рублей», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Программа поддержки молочного животноводства в крестьянских (фермерских) хозяйствах реализуется в регионе в рамках мер государственной поддержки, предусмотренных Государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья».

В ведомстве уточнили, что поддержка предоставляется фермерским хозяйствам, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированным и состоящим на учете в налоговых органах области, осуществляющим свою деятельность на территории Подмосковья.

«Поддержка так же оказывается в целях финансового обеспечения части затрат на содержание коров в размере 6 тысяч рублей на 1 голову в год, коз в размере 1,5 тысячи рублей на 1 голову в год, овец молочного направления продуктивности в размере 1,5 тысячи рублей на 1 голову в год»,- добавил Разин.

Субсидии предоставляются при условии недопущения снижения поголовья коров, коз, овец на начало текущего года к уровню на начало предшествующего года и достижения молочной продуктивности в предшествующем году 6 тысяч килограммов на корову и выше, 600 килограммов на козоматку и выше и 100 килограммов на овцематку и выше.

Министр напомнил, что срок предоставления документов предусмотрен до 1 июля этого года.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Тэги