Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Встреча с избирателями

16 июня 2020 Просмотров: 2074

Председатель Совета депутатов Наро-Фомиского городского округ, руководитель фракции партии Единая Россия Анатолий Шкурков провел встречу с руководством банка «Возрождение» в г.Наро-Фоминске по вопросам организации Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, которое будет проходить с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Прежде всего, А.С. Шкурков дал разъяснение и информирование:

  • о сути принимаемых поправок в Конституцию;
  • о необходимости и важности их принятия;
  • о дате, месте и порядке проведения голосования.

 

✔️ Большое внимание уделил вопросу о мерах государственной поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

«2 июня премьер-министр Михаил Владимирович МИШУСТИН представил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу ПУТИНУ Общенациональный план действия по восстановлению экономики, занятости и доходов населения.

По словам Президента, выполнение плана не только позволит переломить сложившуюся ситуацию, но и приступить к проведению долгосрочных структурных изменений в экономике, ее дальнейшему укреплению.

Документ, рассчитан на два года, состоит из девяти разделов и содержит порядка 500 мероприятий по различным направлениям.

Прежде всего, план включает в себя блок задач, связанных с ростом доходов населения, поддержкой малого и среднего бизнеса, новыми инвестиционными инструментами.

Необходимо отметить, что в плане нашли отражение и предложения федеральной рабочей группы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Об этом вчера шла речь на Селекторном совещании с участием секретарей региональных отделений Партии по мерам поддержки экономики регионов в рамках реализации Общенационального плана.

Как отметил Секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Анатольевич ТУРЧАК, в общенациональный план включено более 300 партийных предложений, которые были отработаны по нескольким направлениям: экономический рост, инфраструктурное развитие, человеческий капитал, технологическое развитие.

В частности поддержаны предложения:

  • в сфере занятости — инициативы о продлении периода выплаты пособия по безработице;
  • о распространении максимального размера пособия на индивидуальных предпринимателей, прекративших деятельность;
  • по закреплению новых форм занятости и усилению роли трудовых договоров между работниками и работодателями;
  • инициативы о максимальном сокращении и упрощении представляемой бизнесом отчетности.

В общенациональном плане закреплены решения в области социальной поддержки граждан. Речь, в частности, о двукратном увеличении минимального размера ежемесячного пособия на ребенка. Кроме того, будет реализован механизм предоставления мер социальной поддержки граждан в БЕЗ заявительном порядке.

Одним из важнейших предложений Партии, вошедших в план, по мнению Секретаря Генсовета, — стала инициатива о создании регулярно пополняемого резерва лекарств, средств индивидуальной защиты и других медицинских изделий.

Как отметил Андрей Анатольевич ТУРЧАК, Партия обеспечит законодательное оформление плана и его реализацию в регионах России.

Также Национальный план станет значимой частью предвыборной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах депутатов ГосДумы, губернаторов, законодательных собраний и местных советов.

В этой связи федеральная рабочая группа Партии преобразована в работающую на постоянной основе и её деятельность будет продолжена.

И уже в ближайшее время соответствующие решения будут приняты и на региональном уровне, оперативно готовятся предложения по законодательному обеспечению данных процессов.»

 

 

Тэги