Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

С 25 июля в общественном транспорте Подмосковья возобновляется прием наличных для оплаты проезда

24 июля 2020 Просмотров: 514

Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Ранее, в связи с ограничениями, введенными для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, оплатить проезд можно было  только картой «Стрелка» или бесконтактной банковской картой. 

«Ситуация с коронавирусом в Московской области нормализуется и общественный транспорт возвращается к привычному режиму работы.  С субботы в регионе будет возобновлена оплата проезда за наличный расчет. До пандемии доля оплаты наличными составляла 16%,  безналичным способом проезд оплачивают в транспорте 84% пассажиров, — сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. – Для пассажиров сохраняется требование о ношении масок в транспорте. Водитель автобуса не поедет если все пассажиры в  салоне не будут в масках». 

Напомним, что ранее приобретенные карты «Стрелка» можно вернуть и получить ее залоговую стоимость. В случае неисправности транспортной карты/банковской карты или отсутствии денег на ней пассажир обязан оплатить проезд наличными. При неисправности терминала для оплаты проезда и невозможности оплатить проезд безналичным способом (картой Стрелка или банковской картой, при условии наличия средств для оплаты), перевозчик обязан предоставить услугу бесплатно.

 

Тэги