Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Спасатели «Мособлпожспас» проводят профилактическую работу на реке Нара

17 марта 2021 Просмотров: 1381

Спасатели "Мособлпожспас" проводят профилактическую работу на реке НараВ среду, 17 марта, спасатели поисково-спасательного отряда №18 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Нара в Наро-Фоминском городском округе.  

Начальник поисково-спасательного отряда Юрий Яковлев рассказал, что река Нара является основным большим водоемом в Наро-Фоминском городском округе, на котором любят порыбачить и провести свой досуг жители и гости округа.

«Во избежание происшествий на реке, дежурные смены поисково-спасательного отряда, ежедневно контролируют водоем и производят замеры толщины льда. Еще неделю назад, лед на реке был намного крепче. На сегодняшний день ледяной покров, хотя и превышает в некоторых местах 20 сантиметров, но имеет не однородную толщину и рыхлую структуру. В некоторых местах водоема уже появились обширные полыньи, сигнализирующие об опасности», — сообщил Юрий Яковлев. 

Начальник отряда добавил, что несчастные случаи на весенних водоемах происходят из-за нарушения элементарных правил и мер предосторожности.

«Зачастую в ледяную западню попадают дети, внимание которых привлекает таянье льда и журчание весенних ручьев. От незнания правил поведения на водоемах, на льду ребятишки ведут себя без опаски. Что и приводит к трагическим последствиям. Долг каждого взрослого – сделать все необходимое, чтобы предостеречь детей от несчастных случаев на водоемах», — заключил Юрий Яковлев.

 

Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Тэги