143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяНаро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Эргашева М.К.
Просмотров: 112
Дата публикации: 15.04.2021
Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Эргашева М.К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть умышленное уничтожение или повреждение имущества с причинением значительного ущерба.
Так, в ходе судебного разбирательства было установлено, что Эргашев М.К., имея умысел на повреждение чужого имущества вблизи г. Апрлевка, приблизившись к автомобилю марки «HUNDAI GENESIS COUPE-2», принадлежащий Ткаченко А.А., используя молоток в качестве орудия преступления, нанес множественные удары по указанному автомобилю, повредив его. Тем самым, Эргашев М.К. причинил Ткаченко А.А., согласно заключению специалиста, материальный ущерб на общую сумму 302 208 руб. Причиненный ущерб для Ткаченко А.А. является значительным.
Приговором городского суда Эргашев М.К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
Старший помощник прокурора У.С.Семенова