Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

До окончания срока представления деклараций о доходах физических лиц осталось меньше недели!

Скачать:

Дата публикации: 23.04.2021

ИФНС России по г. Наро-Фоминску напоминает, что отчитаться о полученных в 2020 году доходах  необходимо до 30 апреля 2021 года и уплатить исчисленный налог до 15 июля 2021 года.

Задекларировать полученный доход и представить декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета обязаны физические лица получившие доход:

  • от реализации имущества, имущественных прав;
  • в порядке дарения от физических лиц недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками;
  • в виде выигрышей;
  • от физических лиц по договорам гражданско-правового характера; в том числе по договорам найма (аренды) имущества;
  • от источников за пределами РФ (для налоговых резидентов РФ);
  • в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторских прав;
  • в виде денежного эквивалента недвижимого имущества или ценных бумаг, переданных на пополнение целевого капитала некоммерческих организаций, за исключением случаев, поименованных в пункте 52 статьи 217 Налогового кодекса РФ;
  • в виде фиксированной прибыли контролируемой иностранной компании при представлении соответствующего уведомления;
  • доходы, с которых налоговыми агентами не был удержан налог и не представлены сведения о невозможности удержания налога.

Также сдать декларацию должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие.

Внимание! Если обязанность по представлению декларации отсутствует и декларация представляется только с целью получения налогового вычета, то декларацию можно представить в любое время в течение года.

Удобнее всего заполнять декларацию 3-НДФЛ онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Большая часть информации уже предзаполнена. Также сдать декларацию можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ», доступное на iOS и Android. Облегченные сценарии позволяют сформировать и отправить документ буквально в несколько кликов. Либо направлять декларацию на бумаге через налоговые инспекции и через МФЦ.

декларация_-1_page-0001