Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Баженов: По предписаниям Госадмтехнадзора с начала года в Подмосковье ликвидированы 634 несанкционированные свалки

Просмотров: 107

Дата публикации: 10.11.2021


В результате надзорных действий инспекторов Госадмтехнадзора с начала 2021 года в муниципалитетах Подмосковья ликвидированы 634 несанкционированные свалки, выявленные в 2019-м, 2020-м и нынешнем годах. В том числе только в октябре устранены 93 нелегальные свалки. По фактам выявления нелегальных свалок инспекторами Госадмтехнадзора вынесено 83 предупреждения, назначены штрафы на общую сумму более 3 млн. рублей.

Так, например, была устранены свалка объемом 120 куб. м. в г. Озёры на ул. Ленина, более 150 куб. м. – в Котельниках на ул. Железнодорожной, в г.о. Кашира. Нелегальную свалку более 300 кубометров ликвидировали с улицы Белопесоцкой в п. Белопесоцкий городского округа Ступино. Скопление твердых коммунальных отходов объемом свыше 350 кубометров также устранили по адресу: г.о. Волоколамск, ул. 50 лет Октября, д. 37.

- В 2021 году была выявлена 491 свалка общим объемом 17 тыс. куб.м. в 54 муниципальных образованиях. В том числе наибольшее количество несанкционированных свалок выявлено в городских округах Клин-49, Павловский Посад-28, Красногорск-25, Серпухов-21, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

На контроле инспекторов ведомства по срокам ликвидации находится 71 нелегальная свалка, в том числе 7 – из выявленных в 2019 году, 19 – за 2020 год и 45 – из количества выявленных в 2021 году.