143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяГлава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с Заместителем председателя Правительства Московской области Георгием Филимоновым провели рабочий объезд предприятий округа.
Такие рабочие визиты зампреда проходят на регулярной основе, зампред посещает городские округа Московской области для создания точек роста в аграрно-промышленном комплексе Подмосковья. Работа идет как с крупными инвесторами, так и с представителями малого и среднего бизнеса.
В ходе объезда посетили строительство оптово-распределительного центра в п. Селятино мощностью перевалки 1 млн. тонн в год. Здесь будет создано около 1000 рабочих мест.
Подмосковные власти помогут Агрохабу в создании подъездной дороги и с разработкой проекта будущего индустриального центра в Селятино.
К настоящему времени с применением субсидиарных мер государственной поддержки создана транспортно-логистическая инфраструктура:
построены современные рефрижераторные мультитемпературные склады ориентированные на снабжение центральных регионов России отечественной мясной, рыбной и птицеводческой продукцией и сертифицированные РСХН РФ и карантинными службами КНР, Вьетнама, Гонконга, КНДР и ряда других стран для экспорта российской ветеринарной продукции в эти страны;В 2022 году планируется старт реализации второй очереди Агрохаба.
Кроме того, Георгий Филимонов и Роман Шамнэ посетили крестьянско-фермерское хозяйство «Джаппуева». Основное направление деятельности хозяйства – разведение крупного рогатого скота молочного направления. Здесь производят молоко, творог, сметану, а также различные виды мягких и полутвердых сыров. В настоящее время в хозяйстве содержится 42 головы КРС, в том числе 12 коров. В 2021 год валовый надой молока в хозяйстве составил 60 тонн. В планах хозяйства увеличить производство молока до 480 тонн в год (с 2024 года).