Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Сегодня отмечается День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022 Просмотров: 1129

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

Ровно 8 лет назад Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали соответствующий договор.

Это случилось после референдума, который прошел на полуострове. С тех пор Крым серьезно преобразился. Построены новые дороги, электростанции, аэропорт в Симферополе и Крымский мост.

В Наро-Фоминском городском округе ежегодно проходят множество мероприятий, посвященных этому событию.

🔸Так в  Культурно- досуговом центре д. Устье прошла тематическая программа «Крым- частица Великой России». Мероприятие началось с рассказа о событиях, предшествующих присоединению Крыма к России, о истории полуострова. С помощью мультимедийной презентации присутствующие совершили увлекательное путешествие по достопримечательным местам Крыма. По окончании программы все искренне пожелали соотечественникам мира, здоровья, добра, благополучия и счастья!

🔸Книжная выставка «Крым в творчестве писателей» открылась в библиотеке ДК «Апрелевка».
Это увлекательное путешествие на прекрасный Крымский полуостров в разные годы, в разном настроении, в весеннем многоцветье и в осеннем торжественном убранстве. Крымские красоты нашли отражение в творчестве А.С. Пушкина, А.П. Чехова, А.С. Грибоедова, М.А. Волошина, М.И.  Цветаевой, И.А. Бродского, В.В. Набокова, А.И. Куприна и других. Некоторые произведения этих писателей представлены на выставке.
В каждом произведении вы увидите Его Величество Крым!

🔸16 марта сотрудниками Дома культуры с. Каменское совместно с Атепцевской школой с.Каменское был проведён конкурс рисунков «Мой Крым-моя Россия», посвящённый воссоединению Крыма с Россией. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе и порадовали присутствующих своими рисунками. Победители конкурса были поощрены грамотами за 1,2,3 места, остальные участники конкурса — грамотами за участие.

🔸В Наро-Фоминской школе №7, ребята поучаствовали в конкурсе «Крымская лаванда» и совместно с родителями сделали прекрасные композиции с лавандой. Молодцы!!!

А сегодня состоятся концерты в честь возвращения Крыма в Россию.

Тэги