143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяНе успел снег растаять, как люди спешат наводить порядок на своих придомовых территориях. От сухой растительности, которая осталась на участках еще с осени, люди чаще всего избавляются огнем, не задумываясь о последствиях.
Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают, что огонь от травяных палов может перекинуться на дома и леса. Горящая трава быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый, ведь остановить разгоревшийся пожар непросто. О чем подтверждает ежегодная статистика выездов пожарных подразделений на тушение пала травы.
Только за прошедшие выходные огнеборцы территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» на тушение травы выезжали в Рузском городском округе — 10 раз, в Можайском — 6 раз, в Наро-Фоминском — 2 раза.
Избежать пожара и его трагических последствий можно, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Берегите себя, свое имущество и окружающую природу!