Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

1 апреля в Московской области стартовал сезон летних кафе

25 апреля 2023 Просмотров: 2372

На совещании с правительством и главами округов губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил работу в зонах отдыха сезонных ресторанов и кафе.

Число посетителей парков и лесов Московской области ежегодно растет. Гостям при этом интересны не только прогулки, но и возможность посетить летние кафе, а также купить различные товары. Поэтому необходимо дать представителям малого и среднего бизнеса возможность работать в зонах отдыха. Эта тема очень важна и чувствительна для развития малого и среднего предпринимательства.

«Я очень надеюсь, что препятствий на пути работы малого бизнеса по развертыванию комфортных, современных, радующих глаз торговых точек, ресторанов у нас не будет», — подчеркнул Андрей Воробьев.

Сезон летних кафе в Московской области стартовал 1 апреля.

Получить муниципальную услугу и разместить сезонный ресторан на земельном участке, который находится у муниципальной собственности, предприниматель сможет через портал «Госуслуги Московской области».

Услуга доступна в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса». Понадобится только доступ к интернету и подтвержденная учетная запись ЕСИА. Результат поступит в личный кабинет.
Результат поступит в личный кабинет.

Ссылка на услугу (https://uslugi.mosreg.ru/services/21967) — в течении 7 дней
В случае самостоятельного выбора локации, выбранная точка отобразится на карте РГИС уже через 18 дней — (https://uslugi.mosreg.ru/services/22082)

В Наро-фоминском округе получить консультацию по вопросам предоставления услуги можно по тел. 8(496)-34-3-17-44, 8(496)-34-7-38-40

«Летний сезон – это особая пора для предпринимателей и владельцев торговых точек. В городских парках в этот период все больше людей проводят свое время, и летние кафе очень востребованы для жителей. Радует, что сейчас идет активная поддержка малого и среднего бизнеса, упрощаются процессы, связанные с подготовкой документов, размещения точек в парке», — прокомментировал предприниматель, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского округа Юрий Ухватов.

Сезон летних кафе в Московской области официально продлится до 1 ноября.
Ознакомиться с местами для размещения мобильных торговых объектов на территории Наро-Фоминского округа можно в карточках.

Тэги