Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Призываем жителей соблюдать ПДД в майские праздники

28 апреля 2023 Просмотров: 1568

Перед длинными праздничными выходными призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД. Уже с вечера пятницы Госавтоинспекция Подмосковья начнёт проводить массовые проверки водителей на трезвость.

«Исключите вождение в нетрезвом виде, так как это является не только серьёзным правонарушением, но и угрозой жизни, как для водителя, так и для окружающих. Строго соблюдайте правила, не превышайте скорость. Обязательно носите вечером световозвращатели и будьте аккуратны, переходя проезжую часть», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В преддверии майских праздников обращаем внимание автомобилистов на то, что ввиду продолжительных выходных ожидается рост транспортного потока на дорогах региона. В среднем скоростной режим в майские выходные увеличивается на 10 км/ч, поэтому призываем всех участников дорожного движения быть внимательными, особенно в черте дачных посёлков и садовых товариществ.

Также напомним, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5-2 лет (ст. 12.8 КоАП РФ). Согласно ст. 264-1 УК РФ, за повторное нарушение водителям грозит штраф от 200 тыс. рублей, возможна конфискация автомобиля и лишение свободы.

 

Тэги