Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Легкой Ю.А.

Просмотров: 155

Дата публикации: 20.06.2023


Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Легкой Ю.А. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

 

Установлено, что гражданка Легкая Ю.А., имея умысел на хищение денежных средств путем обмана из корыстных побуждений, с целью незаконного материального обогащения, сообщила потерпевшей заведомо ложные сведения о том, что готова продать ей алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в счет оплаты товара, указав необходимость перевода денежных средств на принадлежащий ей банковский счет для оплаты алкогольной и спиртосодержащей продукции, не имея реальных намерений выполнить договоренность, а имея намерение похитить денежные средства потерпевшей.

 

Потерпевшая, будучи введена в заблуждение приняла предложение приобрести алкогольную и спиртосодержащую продукцию, о чем сообщила Легкой Ю.А. посредством мессенджера «WhatsApp». Легкая Ю.А., реализуя свой преступный умысел сообщила посредством мессенджера «WhatsApp» потерпевшей наименование алкогольной и спиртосодержащей продукции, ее стоимость и способ доставки, после чего потерпевшая перевела на банковский счет Легкой Ю.А. 4400 рублей. Полученный от потерпевшей денежные средства Легкая Ю.А. обратила в свою пользу, и не исполнив обязательства, распорядилась ими по своему усмотрению, чем причина потерпевшей значительный ущерб.

 

Приговором городского суда Легкая Ю.А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев.

 

В соответствии ст.73 УК РФ, назначенное Легкой Ю.А. наказание условным с испытательным сроком на 10 месяцев.

 

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокурор                                                                 В.Г. Антонов-Романовский