Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Акобяна Э.Г.

Просмотров: 118

Дата публикации: 20.06.2023


Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Акобяна Э.Г. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества.

 

Установлено, что гражданин Акобян Э.Г., используя сеть «Интернет» воспользовался сервис-сайтом АО «Каршеринг», выполнил действия по активизации, направленные на получение автомобиля в аренду. После чего, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, отсоединил с арендованного автомобиля катализатор и извлек из похищенного катализатора содержимое сыпучее вещество, в целях его дальнейшей реализации, которые упаковал в полиэтиленовый пакет. Для сокрытия преступления корпус катализатора закрепил обратно к автомобилю. Таким образом тайно похитил катализатор, причинив тем самым имущественный ущерб на сумму 169 199 рублей 82 копейки.

 

Приговором городского суда Акобян Э.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокурор                                                                 В.Г. Антонов-Романовский