143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы Подмосковья25-го июля состоялось 19-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа второго созыва. То, что заседание это не рядовое, подчеркнуло присутствие главы городского округа Романа Шамнэ и заместителя председателя Московской областной Думы Олега Рожнова. Как обычно, повестка оказалась чрезвычайно насыщенной: были рассмотрены одиннадцать вопросов.
Среди них, в частности, внесение изменений в Положения о территориальных управлениях администрации Наро-Фоминского городского округа, где «Наро-Фоминский район» изменен на «городской округ». Также депутаты приняли решения по ряду других технических вопросов. Но главным, безусловно, стало внесение изменений в решение окружного Совета депутатов от 13-го декабря минувшего года № 4/7 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Согласно принятому решению доходная и расходная части бюджета в нынешнем, 2024-м и 2025-м годах будут скорректированы за счет межбюджетных трансфертов из бюджетов других уровней. Таким образом, бюджет городского округа остается сбалансированным и социально ориентированным. А это значит, что принятые цифры в конечном итоге отразятся в квадратных метрах отремонтированных школ и больниц, дальнейшем развитии учреждений культуры и спорта, а также в других мерах социальной поддержки жителей.