Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Я загадал, чтобы папы вернулись домой ко всем детям здоровыми и живыми»

28 декабря 2023 Просмотров: 1578

«Я загадал, чтобы папы вернулись домой ко всем детям здоровыми и живыми»: в Наро-Фоминске прошла первая «Ёлка главы» для 500 детей.

 

Самое радостное культурное событие округа — Новогодняя ёлка главы- собрала более 500 детей. Снегурочка и Дед Мороз, озорники-зайцы, волк-зануда, пушистые снежинки — любимые герои попали в невероятное приключение в лесу. Новогодние зверушки и другие волшебные персонажи порадовали сотни ребятишек округа красивым представлением и на несколько часов погрузили семьи в сказочную атмосферу волшебного действа. 

 

По традиции приглашение на главное представление года получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети участников СВО, дети с ограниченными возможностями по здоровью.

 

Двенадцатилетнего Андрея Мишина на праздник привезла бабушка, инвалиду-колясочнику предоставили отдельное место в зале, откуда сцена, как на ладони, открылась перед мальчиком. Все полтора часа Андрей завороженно смотрел спектакль, переживал за Дедушку Мороза, которого не  хотела пускать на праздник лесная нечисть, танцевал в паузах вместе со всеми детьми и даже пару раз отбил гигантский шар, который запустили в зал для потехи детворы. 

 

«Такое отличное представление, мне так понравилась музыкальная атмосфера, герои, и, конечно Дедушка Мороз, которому я загадал, чтобы всё в мире было хорошо для всех, для всех», — поделился Андрей. 

 

Юные гости стали не только зрителями театрализованной постановки, но участниками праздничных игр во время самого спектакля.

 

Егор и Захар — дети военнослужащего-участника СВО из Наро-Фоминска — получили билеты на сказочный спектакль. Ребята с удовольствием смотрели представление, играли в интерактивах, а после получили по большой коробке со сладкими  подарками. 

 

«Очень интересное представление, и нам понравилось с братом и маме, больше всего понравился Дед Мороз. Я желаю, чтобы папы приезжали домой ко всем детям здоровыми и живыми», — сказал девятилетний Захар. 

 

Новогодние представления во Дворце культуры «Звезда» продлятся до конца январских каникул. У каждого ребёнка и взрослого появится возможность сфотографироваться с Дедом Морозом и загадать сокровенное желание.

 

Все желающие могут попасть на представления 29-30 декабря и 3-4 января. Подробная информация на сайте: zvezdanf.ru/events

 

 

Тэги