История «Селятинской лыжни» уходит своими корнями в 60-70-е годы прошлого века. Затем некогда очень популярное соревнование почти десятилетие не проводилось. Все изменилось в 2022 году, когда жители, при поддержке администрации Наро-Фоминского городского округа и терруправления Селятино, восстановили лыжную трассу в местном уютном лесопарке.
И вот “На старт! Внимание! Марш!” снова звучит над “Селятинской лыжней”. На традиционные соревнования, столь полюбившиеся селятинцам и гостям посёлка, вышли любители лыжных гонок – от мала до велика. Самому старшему участнику “Селятинской лыжни”-2024 – 77 лет, самым юным – всего по 4 годика.
Возрожденная “Селятинская лыжня” снова становится центром притяжения любителей лыжных гонок! Побороться на дистанциях от 1 до 5 км на этот раз собралось более сотни любителей лыжного спорта.
Победителей и призеров “Селятинской лыжни-2024” наградили грамотами, медалями и вкусными призами. В церемонии приняли участие депутаты Наро-Фоминского городского округа и начальник территориального управления Селятино Владимир Матвеев.