Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Александр Баранов: «Контрактники вносят значительный вклад в оборонную мощь страны»

5 марта 2024 Просмотров: 344

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности, член фракции «Единая Россия» Александр Баранов рассказал о службе по контракту и мерах поддержки для военнослужащих

По словам Александра Баранова, в современном мире служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации становится востребованной и престижной.

«Контрактники не только обеспечивают безопасность страны, но и вносят значительный вклад в ее оборонную мощь. Совсем недавно наш земляк, 25-летний житель Наро-Фоминского городского округа, за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, был удостоен звания Героя Российской Федерации. Мы гордимся, что боец с нашей земли был удостоен такого высокого и почётного звания. Он стал прекрасным примером для своих друзей и товарищей. Глядя на своего друга, многие ребята решили последовать его примеру, заключили контракты и встали на защиту своей родной страны», — рассказал Баранов.

Депутат Мособлдумы отметил, что для обеспечения достойных условий службы контрактников и поддержки их семей, государство предпринимает ряд мер.

«Военнослужащие по контракту имеют право на социальные гарантии: материальную поддержку, медицинское обслуживание, кредитные каникулы, сохранение рабочего места, академический отпуск, приобретение жилья по военной ипотеке. Семья бойца также может рассчитывать на ряд льгот», — подчеркнул парламентарий.

Депутат также рассказал, что в состав его избирательного округа входит Наро-Фоминский округ и в рамках депутатской работы семьям военнослужащих оказывается помощь в решении возникающих вопросов.

«Это особенная территория, ведь здесь располагаются прославленные Кантемировская и Таманская дивизии. На нашей земле живёт немало славных защитников нашей Родины. Сейчас на плечах наших ребят лежит огромная ответственность за будущее нашей страны и нашего народа. Наши бойцы – герои. И мы гордимся ими», — подытожил депутат Мособлдумы.

Московский областной пункт отбора бойцов на военную службу по контракту работает в Балашихе по адресу: Восточное шоссе, владение 2. Подробная информация о работе центра доступна на горячей линии: 8 (495) 990-77-77.

Тэги