Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Телемост Дружбы» между Наро-Фоминской школой №9 и юнармейцами г.Саки

20 марта 2024 Просмотров: 2698
В рамках празднования 10-летия воссоединения Крыма с Россией, состоялся «Телемост Дружбы» между обучающимися МБОУ Наро-Фоминской школы №9 дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта В.В.Лебедева и юнармейцами МБУ «ЦКДиС» г.Саки.
 
Приветствуя ребят, поздравили крымчан с юбилеем воссоединения республики с Россией. «Крымская весна», «Крым наш» — эти слова для школьников Наро-Фоминской школы № 9 не просто лозунги — это реальность и повседневная жизнь.  
 
Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов вместе с коллегой по депутатскому корпусу Игорем Павицким с огромным удовольствием приняли участие в Телемосте, который связал наших подростков с ребятами, занимающимися в Молодежном центре г.Саки Республики Крым. В ходе мероприятия, обучающиеся рассказали о Наро-Фоминске — «Городе воинской славы» и о Подмосковье, его истории, о родной школе, в которой учатся, читали стихи о Крыме. Выступали почётные гости города-курорта Саки (Республика Крым): депутат Сакского городского совета, председатель Сакского отделения «Союза женщин России» — Яицкая Н. А., участники событий Крымской весны: начальник местного штаба Юнармии, командир Сакской, Евпаторийской роты, полка народного ополчение Республики Крым – В. Одокиенко и А. Андреенко.
 
Ребята общались на самые разные темы — от уроков и домашних заданий, до важного политического события — выборов Президента нашей страны! Мы уверены, что телемост — это тонкая ниточка, которая свяжет ребят крепкой многолетней дружбой. 
Тэги