Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминске провели профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель»

1 мая 2024 Просмотров: 1512

Сегодня в Наро-Фоминске сотрудники Администрации, совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами, провели профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».

Главной целью информационно-профилактического мероприятия было предотвращение ДТП с участием пешеходов, пресечение нарушений водителями требований при проезде как на регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходах, а также пресечение нарушений требований ПДД при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Кроме того, мероприятие направлено на информирование граждан о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения.

В темное время суток и в условиях плохой видимости обязательно использовать на своей одежде световозвращатели, повышающие видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижающие риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Организаторы мероприятия напомнили автомобилистам и мотоциклистам о строгом соблюдении ПДД, в том числе об исключении случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Всем участникам профилактического мероприятия были вручены информационные листовки.

Участники мероприятия: один сотрудник Администрации Наро-Фоминского городского округа, два сотрудника ГИБДД, два волонтера.

Тэги