Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Минсельхозпрод Подмосковья информирует о том, как подготовить своего питомца к поездке на дачу

3 мая 2024 Просмотров: 674

С приходом теплой погоды и праздничных дней не забывайте о своих домашних питомцах. Во время поездок следует помнить о важных правилах перевозки и мерах предосторожности.

«Отправляясь с питомцем на дачу специалисты Госветслужбы Подмосковья рекомендуют придерживаться определенных правил. В праздничные дни высоки риски получения травм, ожогов у животных. Также майские праздники — период активности клещей. При первых симптомах укусов следует незамедлительно обращаться в ближайшую ветклинику», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Делимся полезными советами, как обеспечить максимальный комфорт для вас и вашего четвероного друга во время отдыха: 

Соберите аптечку и обеспечьте комфортную транспортировку. Также важно обеспечить защиту от клещей!

Не забудьте взять средства для ухода за питомцем и привычные пушистому другу вещи. Любимые игрушки, подстилка, одеяло и мисочки, помогут ему справиться со стрессом.

Пристегните шлейку питомца к ремню безопасности. Для кошек и маленьких собак на автобусах или электричках потребуется специальная переноска, а крупных собак держите на поводке и в наморднике.

Убедитесь, что у вашего питомца сделаны все необходимые прививки.

Если путешествие с питомцем невозможно, ни в коем случае не оставляйте его одного. Лучше передать животное в руки родственников, друзей, соседей или оставить в стационаре Госветслужбы региона.

Задать все интересующие вопросы можно по телефону +7(495)668-01-25 или по адресу электронной почты msh_vetkontaktcenter@mosreg.ru.

Источник: пресс-служба Минсельхозпрод МО

Тэги